Taschenuhr Nummer 2699
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, graviertes und tlw. floral dekoriertes Savonettegehäuse, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902Durchmesser ca. 52 mm, 80,8 gøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
13.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Taschenuhr Nummer 2699
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 13.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 12.02.2015 |